PAGE PRÉCÉDENTE>

Pull Femme Cachemire Col Roulé Détail Côtes En rouge rubis

Prix ​​habituel
510 €
Prix ​​habituel
Prix ​​de vente
510 €
Prix ​​unitaire
par 
Rouge rubis

Guide des tailles

Un grand nouveau style décontracté et décontracté, parfait pour votre garde-robe d'hiver.

- Fabriqué à partir de 100 % de cachemire biologique de Mongolie
- Incroyablement doux sur la peau...

Guide des tailles

 

TABLEAU DES TAILLES POUR FEMMES

XSSMLXL
ROYAUME-UNI68101214161820
NOUS024/66/810/1212/141618
UE3638404244464850

Buste (cm7580859095100105110
Poitrine3032333537394143

Taille (cm5560657075808590
Tour de taille2224252729313335

Hanches cm80859095100105110115
Hanches3235363840424446


Les longueurs des vêtements correspondent à une taille 12 (UK) pour les femmes et à une taille moyenne pour les hommes. Avec des tailles plus petites ou plus grandes, la longueur variera en conséquence. Nous proposons deux longueurs pour la plupart de nos pantalons. Généralement, ils mesurent l'intérieur de la jambe 29" et 31".

CONSEILS POUR LA MESURE

BOUSILLER

Mesurez autour de la partie la plus large en gardant le ruban à mesurer droit sur le dos et sous les bras.

TAILLE

Mesurez le point le plus étroit de votre tour de taille, en gardant le ruban à mesurer près mais pas trop serré.

HANCHES

Les talons debout ensemble mesurent autour de la partie la plus complète env. 7" sous la taille.

JAMBE

Debout, mesurez du haut de votre jambe intérieure jusqu'à la longueur souhaitée pour le pantalon.

Détails du produit

Réf. style : NPW108092_RRD

Un grand nouveau style décontracté et décontracté, parfait pour votre garde-robe d'hiver.

- Fabriqué à partir de 100 % de cachemire biologique de Mongolie
- Incroyablement doux contre la peau
- Point de côtes assorti sur le col roulé, l'ourlet et les poignets
- Ourlet arrière légèrement plus long et deux fentes latérales
- Motif de côtes de diamant intéressant sur le devant et le dos du corps
- Le mannequin porte la taille Small

- Cachemire bio : teintures et détergents bio, sans engrais ni pesticides, en savoir plus ici

Livraison et retours

FRAIS & DÉLAIS DE LIVRAISON 

Royaume-Uni - 2-5 jours ouvrables via DPD.
Livraison gratuite sur toutes les commandes.

UE et Europe - 5-15 jours ouvrables via FedEx.
La livraison coûte 12,95 £, LIVRAISON GRATUITE pour les commandes supérieures à 350 £.
La signature est requise.

États-Unis et reste du monde - 5-15 jours ouvrables via Fedex.
Frais de livraison 19,95 £, LIVRAISON GRATUITE sur ordre plus de 350 £.
La signature est requise.

Les délais de livraison indiqués sont des délais habituels, mais dans la plupart des cas, votre commande peut arriver plus tôt. Nous ne pouvons pas garantir les délais de livraison pour les commandes et pour les livraisons internationales, votre commande peut également être retardée par des douanes qui sont malheureusement hors de notre contrôle.

RETOUR

Si vous trouvez qu'un article que vous avez acheté n'est pas satisfaisant, vous pouvez le retourner dans les 28 jours suivant sa réception pour un remboursement. Malheureusement, en raison de l'augmentation des frais de retour d'articles depuis l'extérieur du Royaume-Uni, les retours pour TOUTES les commandes internationales doivent être effectués à vos propres frais.

Papier cadeau

Toutes les commandes Web N.Peal sont livrées en 100% recyclable boîtes en carton avec papier de soie de marque. Un coffret cadeau signature offert fabriqué à partir de papier certifié FCS 100% recyclé et recyclable est également disponible sur toutes les commandes, cette option doit être sélectionnée à la caisse et est facultative pour minimiser les déchets.

Entretien des vêtements

Tous les vêtements N.Peal sont de la plus haute qualité et, avec un bon entretien, dureront des années. Pour lire notre guide d'entretien, veuillez Cliquez ici

La source de
notre cachemire

"

Le cachemire nécessite une transformation étonnante pour passer de sa culture dans les vastes steppes de Mongolie à sa disponibilité dans nos magasins de luxe. C'est cette passion pour le cachemire et notre envie de travailler cette merveilleuse fibre qui définit N.Peal.

Adam Holdsworth